Как защитить права пожилого призывника - история отца, призванного на службу после пенсии

• г. Донецк

Мой отец был призван на службу будучи пенсионером в возрасте 54 года в 2022 году. Он самовольно покинул часть в 2023 году отслужив год. Пррщел военкомат с своём городе и был снят с запаса по возрасту. Спустя 5 месяцев к нему домой пришла военная камендатура и забрали за самовольное покидание части. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ищите адвоката. Ему грозит уголовная ответственность.

Здравствуйте! В такой ситуации нужен адвокат по уголовным делам, дело вертепное, может грозить реальный срок