Последствия самовольного покидания военного ВУЗа для военнослужащего по контракту

• г. Донецк

Я военнослужащий по контракту в зоне СВО, который я подписал до 2025 года, меня переводом с батальона отправили учиться в ВУЗ военный. С 1 августа приказом министра обороны РФ я зачислен в этот ВУЗ. Из списков части в которой я служил меня вывели. Вопрос заключается в чëм. Что мне может быть, какие меры наказания предусмотрены, если я уйду из военного ВУЗа в так нызываемые "СОЧА"?

Забрать документы и отчислиться я не могу, по причине того, что до моего отчисления меня будут держать тут, пока не передадут документы в другие воинские части, для дальнейшего прохождения службы.

Подскажите пожалуста.

Особым желанием ни учиться, ни служить я не обладаю. Суть вопроса в том, какие последствия меня могут ждать, если я самовольно безвозвратно покину территорию военного ВУЗа, при всех вышеуказанных обстоятельствах…

Ответы на вопрос (5):

Уголовное дело возбудят.

На основе чего уголовное дело? Ведь это учебное заведение

На основе того, что вы не перестали быть военнослужащим.

Но меня ведь вывели из списков части, в которой я ранее служил, и теперь я отношусь только исключительно к этому военному ВУЗу. На меня могут возбудить уголовное дело по причине того, что я не хочу учиться?

Да