Как получить характеристику с места учебы (институт) и является ли это возможным для студентов?

• г. Екатеринбург

На каком основании (нпа какие используются) я могу получить характеристику с места учебы (институт). И могу ли я ее вообще получить, если учусь там?

Ответы на вопрос (3):

Вы бы лучше написали, куда вам нужна характеристика, и почему вам её не выдают?

Вы будто специально решили повредничать. Я же написал нужна характеристика, какая разница для чего. И попросил указать НПА. Но вы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а не юрист и вашего сообщения я уж точно не ждал

Основанием для составления характеристики обучающегося является официальное письменное заявление или устное обращение обучающегося или родителя (законного представителя) обучающегося. Предусмотрено Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Оно должно быть рассмотрено. Результат рассмотрения: выдача характеристики или письменное обоснование в связи с отказом.

В учреждении должно быть разработано и приято Положение о порядке подготовки и выдачи характеристик обучающихся.