Как получить характеристику со всех мест учебы для устройства на работу в структуры?

• г. Красноярск

Устрайваюсь на работу в структуры, и туда нужна характеристика со всех мест учёбы,чтобы обо мне как о личности составить портрет, я прихожу в свои бывшие школы, и техникум, на что мне говорят нет не будем писать пусть работа шлёт запрос, ну на работе говорят они не имеют право отказывать, и типа работа потом сама отпрвавит запрос для потверждения, ну они не буду делать запрос на характеристику, как быть в какие надо органы обратиться чтобы на них на давили на учебные заведения? Я окончил школу 14 лет назад, и в 2008 году техникум.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют, конечно. Вы просто к ним не обращались. Пошлите им письмо с требованием выдать характеристику с описью вложения. Или так вручите, чтобы на вашем экземпляре отметку о принятии сделали. Должны ответить в течение 30 дней.