Как переписать квартиру находящуюся в ипотеке с использованием материнского капитала на другого собственника?

• г. Смоленск

Можно ли квартиру находящуюся в ипотеке, в которую вложили материнский капитал переписать на другого собственника, например родственника?

Ответы на вопрос (7):

Можно дарить но доли детям выделять надо

Доли детям выделены. Просто можно ли, чтоб собственником квартиры была не мама этих детей, а бабушка к примеру. Чтобы бабушка дальше продолжала выплату ипотеки

Здравствуйте. Только с разрешения банка, но вряд ли банк одобрит.

С, уважением

Бабушке 50 лет, ипотеку выплачивать ещё 3 года осталось. Или по какой то другой причине могут отказать?

С Банком надо решать

Можно с согласия банка или погасив полностью ипотечный кредит.

Также нужно выделить доли детям и получить разрешение органа опеки, хотя если именно сделать сделку, когда родственнику всё равно, то можно и без опеки, нарушив права детей, что делает сделку оспоримой.

Шансов не много банки не особо хотят менять заемщика по договору.