ИП окончено по статье 46 часть 1 п 4, но появился долг на госуслугах - почему так произошло?

• г. Екатеринбург

Ип окончено по статья 46 часть 1 п 4, но на следующий день на госуслугах появился долг по исполнительскому сбору. Если ип окончено по данной статье, пристав не имеет права возбуждать ип на исполнительский сбор, что он и не сделал. Почему тогда на госуслугах висит этот долг?

Ответы на вопрос (6):

При окончено Ип пристав имеет право возбуждать Ип по испронительскому сбору.

ФССП России от 08.07.2014 N 0001/16 (ред. от 11.05.2016) "Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП России 07.06.2014) ;Не возбуждается исполнительное производство на основании постановления о взыскании исполнительского сбора:

1) в соответствии с частью 7 статьи 47 Закона в случае окончания основного исполнительного производства:

- по пункту 3 части 1 статьи 47 Закона в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа в совокупности с основаниями, установленными пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Закона

Пристав не может возбудить ИП о взыскании исполнительского сбора. Вопрос был Почему на госуслугах висит этот долг если пристав не возбуждал ИП по исполнительскому сбору в отдельное производство?

Напишите жалобу начальнику отдела, всё исправят.

Пятидневный срок вы не выплатили задолженность, поэтому исполнительный сбор

Так на сайте ФССП нет этой задолженности, тк ИП было окончено

Добрый день. Эта задолженность будет отражаться в Госуслугах пока ФССП не признает ее как безнадежную.