Как получить справку от полиции в случае конфликта с квартирантом - подробности вызова и дальнейшие действия

• г. Симферополь

Прветствую! Как получить от полиции справку?

Соседка вызывала полицию на квартиранта, но не помнит даты.

Квартира моя. Квартирант устраивала скандалы. Полиция приезжала.

Нужна справка для суда. Подробности вызова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Приказом МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" (с изменениями и дополнениями), регистрации подлежат любые обращения (вызовы) в полицию. Регистрируются дежурной частью соответствующего ОВД. Как собственник, можете попробовать обратиться в соответствующее подразделение ОВД с заявлением о предоставлении необходимых сведений. Однако, если Вы не являлись стороной, участником происшествия, информацию Вам могут и не предоставить. Поэтому, если данные сведения Вам необходимы для суда, можете заявить ходатайство перед судом в порядке ст. 57 ГПК РФ (если дело гражданское) об истребовании доказательств. В случае удовлетворения ходатайства, суд сам направит в ОВД запрос о предоставлении в суд соответствующей информации.