Соседка вызывает полицию из-за ребенка, а обвиняет воровстве. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня сестра комнату в квартире снимает. Живёт с ребёнком 7 месяцев, у него зубки режутся, плачет по ночам. Их соседка из другой комнаты вызвала полицию в 2 часа ночи за то, что ребёнок всем спать мешает. Но у ней ничего не вышло, сказали: это не нарушение.

Через несколько дней опять пришли сотрудники полиции по просьбе той же самой соседки, искать её серёжки. И в кармане пальто сестры нашли золотые серёжки. Пальто сестры висело в общей прихожей.

Погогите, сестра клянётся что не брала! Её обвиняют в воровстве, которого она не совершала.

Ответы на вопрос (2):

Адвоката сестре вашей надо нанимать. Явно, что ее просто подставили. В этом и надо разбираться.

Добрый день

Доказать, что серьги украл именно этот человек, просто невозможно.

Их просто могли подкинуть.

Как говорится - "не пдйман - не вор".

Просто нет доказательств прямых, поэтому ответственность тут исключена.

А закон требует четкие доказательства:

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.