Спор о размере алиментов - мать первого ребенка возражает против уменьшения, несмотря на изменение обстоятельств

• г. Самара

Мой муж платит алименты первому ребенку 25%,у нас в браке родился ребенок и я подала на алименты, но мать первого ребенка писала возражение на иск, что мы специально хотим ей уменьшить алименты, в итоге мне присудили 16,5%! сейчас муж хочет подать на уменьшение первому ребенку, мать того ребенка сказала что опять будет возражать! Она скорее всего будет указывать что не работает, хотя ребенку уже 5 лет и он ходит в сад, к тому же у нее есть законный муж! мой муж с ней в браке не был, т.е.он не обязан ее обеспечивать! Составляют ли какие либо отзывы на возражения ответчика или ее возражение никакой роли не сыграет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.81 СК РФ на двух детей - одна треть доходов уплачивается, то что не работает-ее право.