Ответственность управляющей компании за затопление квартиры - кто должен делать ремонт и выплачивать компенсацию?

• г. Симферополь

Кочетков рассказал, за что отвечает управляющая компания, например, за то, что что затопило мою квартиру, если поткла крыша! А если мою квартиру затопило по причине того, что забился стояк, за состояние которого отвечает управляющая компания? Кто должен отвечать за затопление и делать ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Отвечает в этом случае УК. Она же должна возместить затраты, либо сделать ремонт. По Вашему усмотрению.

И в этом случае ответит УК

За стояк канализации в многоквартирном доме всегда отвечает УК