Вопрос о учете периода учебы в стаже при назначении пенсии - каким образом это можно решить?

• г. Луганск

Я проживаю на территории Луганской народной республики. В 2013 году стала пенсионером. При назначении пенсии учеба на очном отделении в сельхозтехникуме (1975-1977 гг.) не бралась в стаж. В трудовой книжке записи нет. Сейчас моя пенсия пересчитана по закону РФ. Должен ли период учебы быть учтен в страховом стаже для начисления пенсии и что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Период обучения подтверждается дипломом.

Если вы представляли в СФР диплом, он должен рассматриваться.

Выгодно вам включить уебу в стаж или нет тоже решают в СФР.

www.9111.ru