Почему мой банк заблокировал деньги после завершения производства по долгу?

• г. Чита

Объясните мне пожалуйста. Здравствуйте! Мне переводят деньги их блокирует банк потому что арест или взыскание по карта счету. 11.12.2023 мне было письмо на госуслугах что производство по этому долгу завершено. Задаю вопрос банку на каком основании заблокировали денежные средства, отвечают на карте Арест, а взвскатель моё ФИО, я не понимаю, как я сама с себя могу взыскивать деньги?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.

Скорее всего арест не снят, хотя исполнительное производство и завершено. Обратитесь к судебному приставу, если арест наложен им.Если арест наложил суд, то он и должен его снять по Вашему заявлению.

Здравствуйте! Скорее всего, в банке ошибочно указано Ваше ФИО в качестве взыскателя.

Запросите у банка полную выписку об имеющихся арестах в письменном виде.

Если в выписке указан арест на основании постановления судебного пристава, то Вам необходимо обратиться к приставу, чтобы он снял аресты со всех Ваших счетов, на которые в ходе исполнительного производства были наложены ограничения (аресты).

Здравствуйте! В данной ситуации, нужно заявление в банк оформить и потребовать выписку

После чего - к приставу

Надо делать запрос в ФССП, иногда такое бывает