Защита своей чести - что делать, если бывший публикует твои фото без разрешения в соцсети?

• г. Казань

Мой бывший молодой человек, с которым мы расстались год назад на протяжении всего этого времени выкладывает без моего разрешения мои личные фото (фото не интимного характера) в соц сеть (ВК на своей странице). Что с этим можно сделать и как его по закону могут наказать?

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать удалить эти фото. Обращайтесь в техподдержку сайта

С уважением.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о незаконном распространении сведений о частной жизни лица (ст.137 УК РФ).

Уже обратилась. Только они что-то не шевелятся. Хотела бы узнать, каким образом его могут наказать органы?