Как прописать дочь в муниципальной квартире без согласия сыновей?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны свекровь, она же квартиросьемщик, её старший сын (50 лет) и младший сын (47 лет) .

Она хочет прописать свою младшую дочь, которой 45 лет. Все остальные категорически против. Может ли она это сделать без согласия сыновей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Увы, но не может зарегистрировать без согласия остальных зарегистрированных в квартире лиц

Нет не может

Родители могут не спрашивать согласия других зарегистрированных лиц, чтобы вписать детей в неприватизированную квартиру. Заявление в ФМС подает один из родителей, в том числе, когда речь идет о новорожденном. В случае же, когда родители зарегистрированы по разным адресам, ребенка вписывают по адресу одного из родителей с согласия второго (письменного).