Как вернуть аванс за курортную жилую площадь при расторжении договора с турфирмой?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

17.03.2011 заключила договор с турфирмой, согласно которому фирма (поверенный) обязуется выполнить в соответствии с доверенностью все действия для получения доверителем права пользования курортной жилой площадью (варианты площадей указаны в приложении к договору). Согласно договору, доверитель платит аванс, и при выборе площади-окончательный расчет. Аванс в размере 30000 был оплачен. При расторжении договора издержки, понесенные доверителем до отмены поручения подлежат возмещению доверителем (то есть переведенные суммы не могут быть возвращены ст. 978 979 ГК РФ). Сейчас обстоятельства изменились, и отдыхать на предложенные курорты не поеду. Можно ли вернуть аванс?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, для точного ответа нужно читать ваш договор.

Огорчу вас .Вы попали на тайм-шер. Как правило, ваши деньги фирма моментально перечисляет партнерам и взыскать даже через суд бывает не возможно.