Возможность проживания моего мужа и отца моего ребенка со мной и ребенком в муниципальной квартире - правовые аспекты и возможности через суд

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли мой законный муж и отец моего несовершеннолетнего ребенка жить со мной по месту моей и ребенка прописке в муниципальной квартире если другие члены семьи против? И можно ли через суд добиться его проживания со мной и ребенком вопреки другим как единственного кормильца меня и ребенка? И если нам больше негде жить а одна я не смогу работать и кормить ребенка?

Ответы на вопрос (2):

ваш законный муж не может жить в этой квартире, так как другие жильцы против этого. Суд вам в этом не поможет.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Уважаемая Анастасия!

Ответ однозначен - не может и суд в этом случае не поможет, т.к именно закон требует,чтобы на его проживание было получено согласие всех членов семьи.

Мужчина должен думать о том,где будет жить его семья, когда он ее создаст!!!!, а не взваливать решение этой проблемы на свою жену. и ее родных.