Претензии по неправомерному вычеркиванию очередников на жилье - разъяснения и повторные вопросы.

• г. Астрахань

Вы, наверное не понимаете сути вопроса. Дело в том. что вычеркнули из списка очередников на жильё.Вычеркнули неправомерно. Отсюда и мои вопросы.

Ответы на вопрос (1):

если вас сняли с жилищного учета, то вы имеете право обжаловать действия администраии в судебном порядке

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.