Солдат из Луганска - почему урезали зарплату в госпитале и как получить едв по указу президента?

• г. Луганск

Меня зовут Евгений. Я нахожусь в госпитале в г. Луганске уже 4 месяца. Подписал контракт с Минобороны 11.08.2023 на полгода. Меня интересует такой вопрос: я получал зарплату 105 т. в месяц на карту, 28 ноября мне на карту пришло 300 т., а в декабре выплачивали 2 зп мне пришло 53 т. и 40 т. Скажите могут ли из-за того что я в госпитале урезать зп? И могу ли я получить едв по указу президента?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, конечно получит страховку вы имеете право, если у вас военная травма.

Не вы не поняли. Меня интересует зарплату из-за того что я в госпитале нахожусь могу урезать

Пока вы лечитесь вам не будет начисляться надбавки за участие в боевых действиях.