Как оформить опекунство после трагической ситуации - рекомендации и практические шаги.

• г. Смоленск

Как оформить опекунство? После смерти мамы, с отчимом прописаны в одной квартире, но проживала я у мужа, лн инвалид 2 группы (миниск), последнее время пил, закрывался на засов, в общем недавно вызывали МЧС взламывали дверь, нашли его еле живого, врачи говорят вряд ли воосстановится, не встает, лежит в памперсах, плохая речь, Не понимаю что дальше делать

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи

Дальше - Подать заявление в суд об ограничении его в дееспособности. После ему назначат опекуна Распоряжением Администрации -возможно это будете вы.