Наследование квартиры после смерти мамы наемщика - права снохи и племянника

• г. Нижний Новгород

После смерти мамы наемщика квартиры кв неприватизированна. В неи прописаны я с реб несовершеннолетним, брат, и отец... имеет ли сноха или сын брата (племянник) на долю квартиры этои.?

Ответы на вопрос (1):

Никто из вас прав на долю не имеет, поскольку квартира не приватизирована. Однако все члены семьи, имеющие в ней регистрацию, имеют право на приватизацию. Другие родственники могут также иметь такие права, если они были вселены в квартиру в качестве членов семьи, но доказать это сложно даже в судебном порядке.