Почему 10 лет до 2001 года не учтены при начислении пенсии?

• г. Красноуфимск

При начислении пенсии взяты годы до 2001 г.-на пенсию вышел в 2011 г. В пфр сказали что эти 10 лет войдут в расчетный коэффициент, который у меня получился равным 1,3.В расчет пенсии взяли коэффициент 1,2-максимальный/по закону/Значит эти 10 лет не учтены-выкинуты. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Эти годы учтены по страховым взносам, которые платил работодатель в ПФ. Заработок берется до 2001г и максимальный коэффициент 1.2

Вы неверно поняли сотрудников ПФР. Пусть дадут письменный ответ.