Полет из Египта в Россию - как правильно выбрать загранпаспорт и обойти таможню в Шереметьево. Советы от Сергея из Донбасса.

• г. Луганск

Можно ли из Египта вылететь в Россию по украинскому загранпаспорту а в Москве в Шереметьево пройти таможню по российскому загранпаспорту, чтобы без проволочек пропустили. Я из Донбасса. И обязательно ли лететь через Шереметьево? Сергей

Ответы на вопрос (2):

Если вы гражданин России - вы должны использовать исключительно Российский загранпаспорт.

Уважаемый юрист, сейчас идёт война, все приспосабливаются как могут, устаревшие правила не действуют, приезжайте в Донбасс и поживите тут по правилам Москвы. Поставлю вопрос по другому. Заехал в Египет по укр. Паспорту, выезжаю тоже по нему. Поскольку я из Донбасса, надо лететь через Москву Шереметьево. Там проволочки, могут надолго задержать, но у меня есть и российские документы. Они мне помогут, и какие именно. И вообще мне удобнее лететь в Сочи из Египта. Там я смогу пересечь границу по укр. загранпаспорту с предъявлением российского паспорта. Прошу отнестись серьезно к моему вопросу, отписки вроде предыдущей-это неквалифицированно, на подобный вопрос немного не такой я видел квалифицированный ответ.