Отпуск на сессию - законные права сотрудников полиции в образовательных учреждениях

• г. Красноярск

Будучи сотрудником полиции получаю первое образование в юридическом техникуме. Отпуск на сессию предоставляется, а на практику нет. законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Законно

Работодатель не обязан предоставлять работнику оплачиваемый учебный отпуск для прохождения учебной и производственной практики, если иное не установлено коллективным договором или локальными нормативными актами работодателя.

Спасибо!

А каким образом тогда проходится практика в учебном заведении?

Если вы на юридическом факультете, то пройдите практику там, где вы работаете

Практику проходите по месту службы