Каковы последствия, если не отсидеть административный арест в назначенное время?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста сколько времени должно пройти если не отсидел сутки? Ситуация такая: за управление тс в сост алкогольного опьянения мне назначили административный арест 9 суток, но всвязи с переполненостья сизо, я должен быть явиться с отсрочкой в неделю сам. Я не явился, прошло уже более 2 х лет, особо не искали, но в последнее время пару раз приходили инспекторы ДПС по прописке, спрашивали меня. Есть ли какой то срок (как по штрафам) после которого сутки аннулируются?

Ответы на вопрос (1):

Назначенное наказание не аннулируется. Но ст.31.9 КоАП РФ предусмотрено, что постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению, если наказание не исполнено в течение 2 лет с момента вступления в силу указанного постановления. То есть Вам выбирать, 2 года - это достаточно длительный период.