Разводимся - Как будут делиться кредитные обязательства, оформленные на мать жены?

• г. Геленджик

Мы разводимся с мужем, но у нас имеются кредитные обязательства. Один из них, который мы оплачиваем, оформлен на мать жены. Каким образом они будут делиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ разделу подлежат совместно нажитое имущество и если оформлена не на супругов,то поровну делиться не сможете...Доказывать в судебном порядке придётся