Развод и деление имущества в 3-х комнатной квартире на 5 человек - право мужа на отдельную комнату и пропорциональное деление имущества

• г. Рыбинск

Разводимся с мужем. Имеется 3-х комнатная приватизированная на 5 человек квартира. В ней проживают; муж,жена, двое их взрослых детей и мать жены. Имеет ли муж право требовать выделить ему отдельную комнату? Как будет делиться имущество? Пополам или на 5 человек? Жена имеет инвалидность второй группы, мать жены пенсионерка, сын безработный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Все имущество нажитое во время брака делится поровну. На основании ст. 36 СК РФ. Обращайтесь.

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имущество и не подлежит разделу в связи с разводом. Отдельная комната ему не полагается.