Прошу прокомментировать ст 177 ТК РФ.Должно ли теперь, в связи с принятием нового ТК РФ

• г. Санкт-Петербург

Прошу прокомментировать ст 177 ТК РФ.Должно ли теперь, в связи с принятием нового ТК РФ, предприятие предоставлять дополнительный оплачиваемый учебный отпуск сотруднику, получающему второе высшее образование заочно в ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию, для сдачи сессии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соотеветствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Таким образом, предприятие не должно предоставлять дополнительный оплачиваемый учебный отпуск сотруднику, получающему второе высшее образование.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Работодатель предоставил работнику, получающему второе высшее образование в вузе имеющем государственную акредитацию, оплачиваемый ученический отпуск на 14 кал. дней, является ли это нарушением?

Имеет ли право работодатель НЕ предоставлять учебный отпуск (оплачиваемый или не оплачиваемый) для промежуточной аттестации сотруднику, получающему 2-е высшее образование?

Нигде не могу найти ответ, помогите. Я получаю первое высшее образование по заочной ускоренной форме обучения в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию. При такой форме обучения, сессия-два раза в год. Имею ли я право на два дополнительных оплачиваемых отпуска для сдачи промежуточной аттестации и один ежегодный оплачиваемый отпуск, в течение одного календарного года.

Помагите пожалуйста, ответте на вопрос! Собираюсь получать второе высшее образование (заочно), положен ли мне дополнительный оплачеваемый отпуск, для сдачи сессии? Спасибо!

Получаю второе высшее образование заочно в ВУЗе имеющем гос. акредитацию. Это второе высшее не является продолжением первого. Договора об обучении с работодателем нет. Образование платное - за свой счёт. Текущего отпуска в 28 дней в году на две сессии в течении года не хватает. Пытаюсь взять дополнительный отпуск для сессии за свой счёт, и тот не дают, хотя реально могут. Начальник говорит: за счёт текущего отпуска, либо увольнение. Что делать?

Здравстуйте! Сын получает первое высшее образование, работает в системе ФСИН, учебное заведение не профильное. Должны ли предоставлять ему оплачиваемый учебный отпуск для сдачи сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить второе высшее образование заочно. Дополнительный оплачиваемый отпуск мне не положен (ст.177 ТК РФ). Скажите могу ли я взять (потребовать) дополнительный неоплачиваемый отпуск для сдачи сессии? Дайте пожалуйста ссылки на законодательство.

ПС Договориться с работодателем не получиться.

Я получаю второе высшее образование (учусь заочно). Работаю на государственном предприятии. В коллективном договоре оплачиваемый учебный отпуск в моем случае не предусмотрен. Могут ли мне отказать на работе в неоплачиваемом учебном отпуске (на период сдачи сессии)? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение