Прошу прокомментировать ст 177 ТК РФ.Должно ли теперь, в связи с принятием нового ТК РФ

• г. Санкт-Петербург

Прошу прокомментировать ст 177 ТК РФ.Должно ли теперь, в связи с принятием нового ТК РФ, предприятие предоставлять дополнительный оплачиваемый учебный отпуск сотруднику, получающему второе высшее образование заочно в ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию, для сдачи сессии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соотеветствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Таким образом, предприятие не должно предоставлять дополнительный оплачиваемый учебный отпуск сотруднику, получающему второе высшее образование.