Возможность физического лица деятельности и сдачи экзаменов в Ростехнадзоре на основе генеральной доверенности выданной ИП

• г. Тюмень

Физическое лицо вправе осуществлять предпринимательскую деятельность на основании генеральной доверенности выданной ИП. Может ли это физ. лицо сдавать экзамены в Ростехнадзоре как индивидуальный предприниматель, ссылаясь на ген. доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Анатольевич, физ.лицо может проходить обучение, сдавать экзамены и получать соответствующее свидетельство на своё имя (например, как наёмный сотрудник у ИП).

На имя ИП предпринимателю необходимо самому обучаться, сдавать экзамены....