Как разделить наследство с женой и двумя детьми от первого брака после 28 лет совместной жизни

• г. Торопец

В браке 28 лет. Есть у мужа двое детей от первого брака. Дом, приобретен мужем до брака, но перестроенный во втором браке. Все оформлено, все на муже. Куплена квартира. И находится в ипотеке, оформлена на двоих. Есть 2 машины, прицеп к авто, все на муже. Как разделится наследство между женой и двумя сыновьями от первого брака

Ответы на вопрос (3):

Доля мужа далится поровну между всеми наследниками

Здравствуйте.

Жена имеет право на половину от совместно нажитого имущества. Оставшаяся половина делится поровну между всеми наследниками. Насчет дома придется доказать, что была перестройка и вкладывались деньги из семейного бюджета. Остальное - в зависимости от времени приобретения - если в браке. Это совместно нажитое имущество.

Если не удастся доказать, что имущество совместное, все разделится поровну между всеми наследниками

Всё что в браке приобреталось - выделять долю умершего и она будет делиться между наследниками, вторая половина, это супружеская доля жены.

Добрачное имущество - входит в наследственную массу и делится между наследниками в равных долях.