Как избежать отработки трех дней при уходе со стажировки в улыбке радуги без копии трудового договора?

• г. Великий Новгород

Знакомая прошла стажировку в улыбке радуги, при подписании трудового договора ей не дали копию, она решила уйти по своим причинам, нужно ли в этом случае обязательно отрабатывать 3 дня или как-то можно обойтись без этой отработки?

Ответы на вопрос (3):

ОТработка устанавливается только по согласованию с работодателем. В теории можно не отрабатывать

Здравствуйте, Ксения!

Если заключен трудовой договор с условием об испытательном сроке, то об увольнении можно предупредить не позднее чем за 3 дня.

Срок отработки устанавливается договором. Договор должен быть составлен в 2 оригинальных экземплярах: 1 - работодателю, 1 - работнику. Если не дали договор, то его можно взять в отделе кадров.