Сестра подает в суд на выделение или выкуп 1/2 доли в доме, подаренной в 1995 году - возможно ли отозвать договор дарения?

• г. Нижний Новгород

В 1995 году я подарил сестре 1/2 жилого дома. В 2010 году мы оформили право собственности на дом, т.е.у каждого из нас по 1/2 доли. В 2012 году сестра подала на меня в суд и требует выде лить ей долю в натуре или купить мне ее долю, по неприемлимой для меня сумме. Можно ли договор дарения отозвать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр Германович! Договор дарения можно признатиь недействительным, а отозвать нельзя. С ув. адвокат О.А.Клопов.