Павильон находится на остановке, стационарный объект (кирпичный). Разрешена ливнем торговля пивом?

• г. Челябинск

Павильон находится на остановке, стационарный объект (кирпичный). Разрешенали в нем торговля пивом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём.

С 22 июля 2012 года вступили в силу изменения в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Лицензированию розничная продажа пива не подлежит.

Торговать пивом могут и индивидуальные предприниматели.

С 22 июля 2011 года запрещается реализация пива и пивных напитков крепостью более 5%:

- в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники;

- в стационарных торговых объектах в ночное время.

На остановочных павильонах, запрещена торговля всем алкоголем, в том числе пивом и пивными напитками крепостью более 5%. Лицензии предприниматели должны сдать в лицензирующий орган.

Насколько усмаривается из существа Вашего вопроса, Ваш павильон находится на остановке. Следовательно, торговля пивом запрещена.