Советы по получению разрешения отца на вывоз ребенка в отпуск в Турцию

• г. Бийск

С ребенком хочу в этом году съездить в отпуск в Турцию, дочери 9 лет. С мужем в разводе 8 лет, место нахождение его не знаю. Нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу (а именно в Турцию).? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Письмо ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Можете, если только вы будете сопровождать вашего ребенка!!!

Нет, согласие отца на поездку ребенка в Турцию с матерью, не нужно.