История задержки назначения пенсии - как несоблюдение сроков ПФР затянуло выход на пенсию

• г. Владивосток

6 июня подал заявку на пенсию. 25 декабря сделал подтверждение заявки. День рождения у меня 23.01.1966 года. Как положено за месяц до наступления дня рождения. Пенсия до сих пор не на числина по причине того что работница пфр 06.06 23 г по неизвестной мне причине а может по своей халатности мои документы не отправила на проверку. Теперь моя заявка в обработке и это может занять несколько месяцев. По истечению проверки пенсия мне будет назначена со дня рождения будет выплачена за все месяцы просрочки или со дня окончания проверки трудовой книжки.

Ответы на вопрос (2):

Вообще с момента когда возникло право на пенсию.