Как реагировать на случай, когда ребенка неправильно освобождают от физкультуры

• г. Пермь

Ситуация такая: у ребенка освобождение от физкультуры на улице. Классный руководитель перед физкультурой проговорила имена тех, кто остаётся в классе. На перемене классный руководитель печатала задания для ребят, возможности следить за ребятами не было. По итогу этого одного ребенка в классе не обнаружилось. Он был на улице, на физкультуре. Вечером пишут о том, что ребенок снова заболел и почему он был на улице. Как поступить классному руководителю?

Ответы на вопрос (2):

Уволиться из-за профнепригодности.

Педагог, так и укажите, что несмотря на предупреждение, ребенок самовольно покинул здание школы и находился на улице.