Иск в суд и возможность подачи заявления на водителя газели за дачу ложных показаний в аварии с автомобилем Лада Калина

• г. Бузулук

31 декабря за рулем автомобиля Лада Калина находился мой муж, сзади сидела я и соответственно в кресле маленький ребенок. Газель нас начала обгонять справа, когда мы стояли на перекрестке. Обогнав нас она резко затормозила, муж успел затормозить тоже... второй раз не успел... В следствии чего, мы врезались в газель. Газелист это сделал специально, т.к.он пытался нас обогнать до этого, выезжая на полосу встречного движения. Мы не превышали, просто мпомехой ему стали встречные машины. Следуя из его показаний, виной всему стала кошка, перебегающая ему дорогу. Затем, изменив показания, он сказал, что у него заглох мотор... на видеорегистраторе видно, как при остановке его транспортного средства, загорелись задние фонари... Хотим подавать в суд, есть видеозапись, как он обгонял нас, чтобы встать вперед... есть свидетель (хозяин видеорегистратора), который словесно может описать все в деталях. Есть ли у нас шанс выиграть суд, и можно ли подать заявление на водителя газели за дачу ложных показаний? Оценку причиненного ущерба еще не сделали, т.к.праздники пока. Под замену идет капот, правая фара, правое переднее крыло и бампер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. Если вы полагаете, что правда на Вашей стороне-подавайте в суд. Однако, помимо указанных Вами фактов, должна была быть составлена схема ДТП, протокол, иные документы. анализ этих документов позволит с достаточной точной вероятностью установить предполагаемую вину водителя "Газели". Наймите адвоката или юриста, специализирующихся на делах по ДТП. Оплата его труда ляжет на плечи виновного. А шансы, при добротной подготовке к делу всегда есть. Удачи.