Как подать апелляционную жалобу через мировой суд в районный и возможно ли в ней просить восстановление срока?

• г. Нижний Новгород

Подача апелляционной жалобы в районный суд через мировой это как понять? И можно ли ходатайство о восстановлении срока написать прямо в этой жалобе?

Ответы на вопрос (8):

1. Понимать буквально.

2. Можно.

Можно.

Здравствуйте, можно и в жалобе просить восстановить срок. Подаете в судебный участок, а они уже направят в суд апелляционной инстанции жалобу вместе с делом.

1. Подаётся сама жалоба мировому судье, в шапке жалобы указываете районный суд. Далее, ее передают с материалами дела в районный.

2. Можете.

Спасибо. Как быть, если материалы дела, исковое заявление уничтожено в архиве? Решение суда от 2019 года

Непростой вопрос. Чтобы разобраться и помочь решить диллему, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. По какому основанию желаете восстановить срок, не направляли решение вам или почему?

Я не проживаю по адресу, по которому направляли решение. Я не знала, что было исковое заявление вообще. Там взыскание задолженности. От приставов тоже ничего не было

В шапке указываете районный суд, а подаете мировому судье.