Как узнать причину смерти матери и бабушки, имея свидетельства о рождении и смерти?

• г. Владивосток

Хотела бы у вас спросит, можно ли будет узнать от чего умерла мать когда тебе было 11 лет, и о чего умерла бабушка, свидетельство о рождении есть и так же о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С какой целью вам нужна эта информация? Тем более по прошествии многих лет.

Информация о причине смерти указывается в медицинском св-ве о смерти. Если было открыто наследственное дело, можно с ним ознакомиться у нотариуса, и возможно там будет этот документ, тк он не является обязательным для нотариуса. В прочих случаях можете поспрашивать соседей-знакомых.

Просто хотела узнать от чего умерла мать и бабушка