Развод и вывоз ребенка - правила и последствия для супругов, находящихся в разных странах

• г. Краснодар

Мы с мужем в браке, официально не разведены, я нахожусь на территории России, он с ребенком в Лнр, он собирается подавать на развод, могу ли я вывести ребенка в рф,и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы мать, никаких последствий не будет, потому что права у Вас с отцом ребенка равные. Но, чтобы все было правильно, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Можете, если нет запретов от мужа в ФМС

Как можно узнать есть ли запрет?

Если муж не отдаст ребёнка, то никак не вывезете. Придётся ждать суда.

Если отдаст добровольно, то проблем нет.