Могу ли я вернуть эти деньги, если да то куда мне как инвалиду обращаться?

• г. Анапа

Здравствкйте уважаемые юристы.

Я инвалид 2 степени пожизненно.

Мне сделали операцию по протезированию клапанов сердца.

За что я заплатила 60000 рублей.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

По данному вопросу Вам можно обратиться в Управление социальной защиты населения, а также в органы здравоохранения (районные, городские или областные) с заявлением о возмещении затрат на лечение. К заявлению о возмещении затрат на оплату лечения следует приложить счет-фактуру (взять в бухгалтерии лечебного учреждения), в котором будут отражены виды предоставленных Вам медицинских услуг и их стоимость, а также кассовые чеки и иные документы, подтверждающие факт полученного Вами дорогостоящего оперативного лечения.