Какой срок дается на замену паспорта после 45 лет и есть ли срок после которого штраф не правомерен.

• г. Железногорск

Какой срок дается на замену паспорта после 45 лет и есть ли срок после которого штраф не правомерян.

Ответы на вопрос (1):

Порядок, сроки и НПА по замене паспорта гражднина РФ

http://fmsnnov.ru/?id=331

Административная ответственность может наступить для гражданина в соответствии со статья 19.15. КоАП РФ "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации", если будет конечно самого гражданина и будет вынесено Постановление органа УФМС о привлечении к ответственности.