Сын пренес пневматический пистолет в колледж - как предотвратить отчисление и остаться на учебе

• г. Омск

Сын 16 лет пренесу пневматический пистолет в колледж. Не стрелял, не вынемал из кобуры. При обнаружении были вызвоны сотрудники полиции, служба пдн, опер группа. Сына опрасили и заставили писать объяснительную без моего пресутствия. На данный мамент прошла комиссия на которую меня не пригласили как законного представителя и было вынесено решение об отчислении. Как нам остановиться в колледже для окончания учебного года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В отдел образования

Любовь, вам нужно обжаловать этот приказ на том основании, что вас не вызывали на заседание комиссии, как законного представителя сына. Заключали ли вы Договор на обучение. Нужно бы еще его посмотреть, какие там основания отчисления. Проконсультируйтесь с юристами сайта с изучением документов.

Пишите жалобу в отдел образования.