Кто должен возместить ущерб от повреждения спутниковой антенны?

• г. Кемерово

Я являюсь установщиком спутниковой антенны, устанавливал антенну 12 лет назад, мес\ц назад ее сорвало сильным ураганом и повредило машину, кто должен возместить ущерб автовладельцу, хозяин антенны не пользуется ей с 2017 г., УК отказывается возмещать ущерб, вчера ко мне приходил участковый составил протокол. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Собственник антенны должен возместить ущерб. Как владелец этого имущества. За которым он не следил. За 12 лет, если не пользовался, можно было давно демонтировать и т.д.