Отказали в постановке на учёт в ЦЗН из-за самозанятости - какое время нужно ждать для повторной подачи заявления?

• г. Саратов

Решил встать на учёт в ЦЗН. Подал все необходимые документы, вроде бы как поставили, выдали талон для отметок, сказали прийти через неделю. Прихожу через неделю они отзывают заявление обратно так как я числюсь самозанятым. Через какое время я могу подать новое заявление для постановки на учёт?

Ответы на вопрос (3):

В любой момент после получения подтверждения об утрате указанного статуса.

Мне говорят через 30 дней, через госуслуги не получается. Не высвечивается кнопка подать заявление.

Хоть на следующий день подавайте заявление.