Может ли СОИ за электроэнергию быть выше индивидуального потребления?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически может, ограничений по потреблению общедомовым имуществом электроэнергии нет. Так же не указано а сколько составляет индивидуальное потребление. Как правило СОИ за электроэнергию высокое, когда в доме стоит какое-либо оборудование, потребляющее электроэнергию (например в подвале дома, или кто-то присоединил свое оборудование к общему, либо произведен перерасчет за прошлый период). Рекомендую вам обратиться в УК за разъяснениями по начислению общедомовой электроэнергии и ее распределении между собственникам, пользователями