Подготовка к открытию торговой точки - необходимо ли сдавать весы на проверку перед началом торговли? Как и куда обратиться?

• г. Луганск

Планирую открыть торговую точку в 2024 гоу. Торговые весы куплены в 2022 году, два года назад (российский производитель есть наклейка о проверки). Весы не использовались новые. Необходимо ли сдавать их проверку перед началом торговли? Если да то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

.. вы их должны поставить на учет в ФНС... а ФНС необходима справка о соответствии... Узнайте в ФНС, какие организации обслуживают подобное оборудование и афилированы с ФНС... привезете эти весы в эту организацию... получите справку... и далее снова в ФНС...