Действия приставов - как взыскать долг, если должник не платит?

• г. Саратов

Какие действия я могу предпринять или какие должны быть дальнейшие действия приставов?

Я подала на алименты в августе 2023, исполнительный лист от 25.10.23,ип 03.11.23,за 7 месяцев долг висит уже 90 тысяч, соотвественно платить он не платит, все аресты и тд на него наложены (смотрю на госуслугах) официально не работает, а неофициальный заработок я не знаю, так же имущества у него нет оформленного на него.

2 месяца у приставов закончились, ни копейки мне так и не пришло, сказали когда приезжала в декабре приехать в феврале, т.к имущества у него нет, работы официальной тоже. Боюсь, что приеду, а мне скажут тоже самое и отправят домой, уже начиталась как приставы не хотят работать в полную силу. Что можете посоветовать? Или какие дальнейшие действия будут после того как я приеду, если у них закончились 2 месяца на то что бы взыскать с него долг?🤔Слышала, что потом могут привлечь к уголовной ответственности, в общем просто посоветуйте как лучше поступить и с чем к ним ехать на днях, что бы меня не отправили обратно домой со словами «у него ничего нет»

Ответы на вопрос (3):

В данном случае, можно и нужно направить жалобу в прокуратуру, по факту бездействия пристава.