Как получить компенсацию за отсутствие детского садика после 1,5 лет?

• г. Калининград

Я мама одиночка, старшей дочери 10 лет, младшей 1 г.10 мес. стоим с самого рождения в очереди на предоставление садика. Получаю от гос-ва 700 руб. на двоих детей, работать по понятным причинам не могу пока утроится. Есть ли компенсация за не предоставление детского садика после 1,5 лет или это просто слухи и если да, то куда можно обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральной - нет, слухи.