Мошенничество в соцсетях - что делать, когда под личностью просит деньги?

• г. Ростов-на-Дону

В соц. сети Вконтакте неизвестный мне человек, представляясь моим именем и фамилией (страница фейковая) пишет моим друзьям, давит на жалость, просит денег в долг, распространяет недостоверную информацию обо мне. Дееьги пока никто не переводил, хочу предотвратить этот момент. Есть ли смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать заявление в полицию.

С уважением.

Есть смысл обращаться в полицию.