Как вернуть имущество после смерти отца, жившего с другой женщиной?

• г. Кострома

Отец с матерью жили 30 лет, разъехались, мама уехала из квартиры, но не развелись. Папа стал жить с другой женщиной. Прожили 10 лет. Папа умер, она все вывезла из квартиры, даже то, что наживалось с мамой. Имеет ли она на это право? И как вернуть имущество обратно?

Ответы на вопрос (6):

А брак у отца с этой женщиной был?

С уважением.

Нет, сожительствовали. А с мамой официально не развелись

Права такого у нее не было, но имущество она добровольно не вернет. Напишите заявление о краже имущества участковому.

Добрый день

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Составьте список имущества По заявлению проведут проверку, ее опросят и возможно она не будет отрицать события, возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Вы либо истребуете имущество или сможете взыскать с нее компенсацию за него.

Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Обращайтесь в полицию. Но на Вас ложится бремя доказывания принадлежности вывезенного имущества. (достаточно показаний)